Стальной равнополочный уголок

Металлические изделия используются повсеместно. Сложно представить современное строительство, промышленность без использования изделий из металла. Металлопрокат один из наиболее востребованных материалов на сегодняшний день.

Наиболее востребованным видом металлопроката являются уголки стальные. Поскольку они находят широкое использование в различной области промышленности и строительства. Представляет из себя разновидность металлопроката из стали, имела в сечении букву Г.

Данный вид металлопроката изготавливается при помощи двух основных методов:

  • С использованием горячей прокатки на прокатном стане;
  • Загиб плоского типа заготовки.

Способ изготовления находится в зависимости от типа и назначения изделия.

Процесс изготовления изделий при помощи метода горячей прокатки производится на специальном прокатном стане. Исходной заготовкой являются толстые виды слитков, либо изделия со сплошным типом сечения. Такой метод является наиболее продуктивным, благодаря высокой результативности при изготовлении. В процессе изготовления применяют сталь легированного типа с низколегированным углеродистым веществом. Изделия, которые получают данным методом являются высокопрочными и долговечными. Уголки могут быть как равнополочными, так и неравнополочными. Каждый желающий может купить круглые трубы из нержавеющей стали.

При первом методе изготовления используется процесс разогрева заготовки из стали до определенной температуры, чтобы твёрдые кристаллы расплавились. Второй метод не подразумевает подвергание исходного материала температурным изменениям. При таком методе получаются также уголки равнополочного и неравнополочного типа, имеющие различную толщину стенки. Однако имеется также возможность получения и изделий с тонкой стенкой. Благодаря второму методу получения изделия оказываются меньшей стоимости, а также более легкими по весу. Однако изделия уступают в прочности уголкам, полученным первым методом. Например, стальной уголок 50х50х5 мм по цене за метр имеет разные значения, именно из-за способа получения.

Сферой применения металлопроката являются многие отрасли. Поэтому благодаря такому широкому разнообразию сложно определить в какой именно сфере металлопрокат является наиболее востребованной. Поскольку металлопрокат уголков необходим как в разных сферах промышленности, так и в бытовом назначении. При помощи уголков из стали строятся различные ограды, каркасы разнообразных строений, а также эстакады и т.д.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Готовим вкусно