Питомец из питомника

На сегодняшний день одним из популярных и хороших способов, чтобы обрести четвероногого друга являются питомники. Чаще всего довольными остаются обе стороны. Хозяин обретает друга, а питомец обретает любящего хозяина. Возникают особые отношения.

При этом питомец из питомника — это весьма ответственный шаг, который имеет как свои достоинства, так и некоторые нюансы. Перед тем как приводить домой питомца, стоит с ними ознакомиться.

Достоинствами можно считать то, что:

  • Появляется не допросит питомец для хозяина, но также и для самого питомца возможность приобрести любящего хозяина, узнать, что такое нормальная жизнь. Питомец узнает, что мир не состоит из небольшой клетки и коротких прогулок. Многие приюты могут существовать только за счёт благотворительности, поэтому средств для того, чтобы содержать животных в идеальном состоянии не так много. Одним из примеров такого питомника является http://divadevon.ru/. Подробнее с деятельностью можно ознакомиться на самом сайте. В принципе, для того, чтобы узнать какие условия у питомников, можно посетить любой из них.
  • Хорошие приюты никогда не будут отдавать больных животных, поэтому можно не беспокоится о том, что новый питомец может заразить уже имеющихся домашних животных. Все животные в питомнике проходят лечение, а лишь после этого ищут себе дом. Помимо всего в питомнике расскажут обо всех диагнозах, которые имеются у животного. При внезапном появление симптомов аллергии, нет необходимости искать нового хозяина для питомца, то можно обратно отдать животное в питомник.
  • Животные из питомника проходят обработку от различных паразитов и блох, и чаще всего уже бывают стерилизованными, если животное более взрослое.

Нюансами считаются то, что:

  • Возможно встретится животное, которое больше предпочитает свободу, поэтому может убежать, как только будет возможность.
  • Большая часть животных получали различные травмы от людей, поэтому сложно привыкают к новым хозяевам. Поэтому требуется большое терпение, чтобы животное начало доверять человеку.
  • Если животное имеет особенности здоровья, то будет необходимо тратить большое количество сил и времени как для адаптации, так и для того, чтобы животное могло спокойно жить с особенностями.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Готовим вкусно