Легкий салат

Советы по приготовлению

Первый и самый главный совет – все продукты должны быть свежими. Этот момент очень важен в приготовлении салатов. Не стоит приобретать плохую зелень или испорченные овощи.

Если под рукой не оказывается бальзамического уксуса, который присутствует в большинстве описанных рецептов, стоит попробовать заменить его винным. А если заранее настоять винный уксус на травах, то удастся приблизиться к более точному вкусу.

Не стоит бояться нарезать продукты крупно. Не нужно резать их так мелко, как, к примеру, на «Оливье» или «Крабовый салат». Самое главное, чтобы кусочки были удобными для употребления.

В целом, если какой-либо ингредиент вызывает сомнение или его не любят члены семьи, не нужно бояться экспериментировать. Ведь можно его заменить на более подходящий. Самое главное — это подобрать удачное сочетание продуктов.

Салат из курицы с беконом

Этот простой рецепт современного салата с фото поможет приготовить вкуснейшее блюдо для всей семьи, которое понравится как взрослым, так и детям. Главным ингредиентом блюда является куриное филе. Этот полезный продукт богат белком, а также он легко усваивается в организме. В целом этот салат выглядит очень аппетитно и нарядно, поэтому его часто готовят даже в ресторанах.

Для его приготовления понадобятся:

  • 200 грамм филе курицы;
  • 100 грамм бекона (копченого);
  • 8 перепелиных яиц;
  • 4 помидора;
  • 100 грамм сыра (твердого);
  • 4 ломтика белого хлеба;
  • 100 грамм листьев салата;
  • 4 чайных ложки соуса на основе бальзамического уксуса;
  • соль по вкусу.

Хлеб, желательно для тостов, нужно порезать на небольшие кусочки и зажарить на сковороде без масла до золотистого цвета.

Бекон необходимо нарезать тонкими полосками. Куриное филе варится до готовности, остужается, режется брусочками толщиной в 2 сантиметра, а после заворачивается в полоски бекона. Рекомендовано закрепить полученные сверточки зубочисткой и обжарить филе и бекон на сковороде.

Перепелиные яйца нужно отварить, остудить и нарезать пополам. Помидоры моются под проточной водой и нарезаются на небольшие кубики. Желательно для этого современного салата выбирать помидоры черри.

Листья салата нужно порезать и порвать на кусочки и выложить в салатник. Далее в тарелку выкладываются остальные подготовленные ингредиенты. Салат следует посолить, полить бальзамическим уксусом и подать к столу. Лучше всего готовить салат перед его употреблением и не оставлять на потом. Сухарики быстро напитают в себя сок помидоров, станут слишком мягкими, и структура салата будет не такой приятной.

Современные тенденции

Как видно из вышеприведенных рецептов, современные салаты сочетают в себе продукты, которые не так часто бывают на наших столах. Ранее было принято заправлять салаты майонезом или обычным растительным маслом. Сегодня же ведущие повара рекомендуют уходить от этой привычки и делать заправки более легкими.

Такая мода связана с тем, что все больше людей стараются отдавать предпочтение правильному питанию и употреблять пищу, которая легко усваивается. Любой человек хотя бы раз испытывал тяжесть в желудке от салата, приготовленного на майонезной заправке, в котором много ингредиентов. Прислушиваясь к советам мировых специалистов в области кулинарии, вы сможете избежать этого неприятного ощущения.

Куриный салат с морковью для любителей курочки

СПИСОК ИНГРЕДИЕНТОВ:

КОЛИЧЕСТВО ПОРЦИЙ:6-8

  • Курица 200-300 гр,
  • Яйцо вареное 4-6 штук,
  • Огурцы маринованные 10-12 штук,
  • Морковь 3 шт.
  • Майонез,
  • Соль,
  • Перец.

Основные этапы приготовления салата:

  1. Курицу отварить, либо купить курицу-гриль, что значительно упростит процесс готовки. Так же поставить варить яйца, морковь.
  2. Пока продукты варятся порезать небольшими кубиками огурцы.
  3. Когда продукты сварятся, остынут порезать их небольшими кусочками, а курицу разобрать на волокна. Из горошка слить маринад, высыпать его к остальным продуктам.
  4. Перемешать, заправить по вкусу.

Как говорилось выше, салат легко поддается изменениям: можно обойтись и без моркови. С фото рецепт пошаговыйсделает данное блюдо доступным для каждой хозяйки! Каждая женщина – казашка, русская должна уметь готовить мясной салат! Одно оливье быстро надоест, зато рецепты из нашей подборки внесут приятное разнообразие в рацион.

Чем хорош мясной салат?

В первую очередь тем, что мясо очень легко сочетать с доступными продуктами. Например есть у Вас картошка, огурец и лук — пожалуйста, готов прекрасный салат, который может быть самостоятельным ужином, настолько он сытный! Помимо этого, преимущество данного блюда заключается в том, что его можно сочетать с любыми овощами и даже фруктами, но тут нужно учитывать пожелания и вкусы домочадцев. Однако если готовить так, как описано и показано на нашей странице, то у Вас несомненно всё получиться! Стоит начать с простых рецептов и постепенно, вдохновляясь одобряющими возгласами домашних начинать свои собственные эксперименты. Кто знает, возможно именно Вы придумаете свой салат, который станет не менее популярным чем так популярный среди нашего населения Оливье.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Готовим вкусно
Добавить комментарий