Основные 3 вида чая

Полезные чаи выводят токсины из организма, снижают кровяное давление и поддерживают иммунитет. Какие чаи стоит пить? На сайте www.tc-company.ru можно ознакомиться со всеми вариантами по выгодной стоимости и при гарантии качества.

Чай — напиток, популярный во всем мире. Его существует множество видов, поэтому каждый сможет найти что-то для себя. Однако стоит знать, что помимо вкуса чая они различаются еще и свойствами. Некоторые из них поддерживают пищеварение, очищают организм от шлаков, а другие обладают стимулирующим действием.

Виды чаев

Чайные кусты произрастают в основном в Юго-Восточной Азии: в Бирме, Китае, Цейлоне. Есть много разновидностей, и у них разные требования к выращиванию. Все эти кусты нежные и для роста нуждаются в подходящем субстрате и солнечном свете.

Самые популярные чаи: черный, белый, зеленый, красный, желтый, улун

Характеристики

Чаи богаты антиоксидантами, которые помогают выводить токсины из организма и очищать его от токсинов. Они также стимулируют пищеварительную систему, ускоряют обмен веществ и успокаивают желудочные заболевания. Кроме того, они также поддерживают сердечно-сосудистую систему и способствуют повышению иммунитета организма.

Какой чай стоит пить?

  • Красный чай. 3-е место Красный чай (пуэр) содержит ингредиенты, поддерживающие и ускоряющие обмен веществ. Благодаря этому его ценят за свойства похудания и рекомендуют всем людям, борющимся за стройную фигуру. Дополнительное преимущество этого чая — снижение холестерина и артериального давления.
  • Зеленый чай. 2-е место Зеленый чай — очень полезный напиток, содержащий полифенолы, витамины группы В, а также мочегонные вещества. Он ценится за его детоксифицирующие свойства и поддержку пищеварительной системы. Интересно, что вопреки распространенному мнению, зеленый чай не успокаивает, а стимулирует!
  • Белый чай. 1-е место Белый чай считается самым полезным для здоровья, потому что он сделан из молодых почек и листьев чайного куста и в то же время наименее обработан. Он содержит большое количество антиоксидантов и дополнительно способствует уменьшению жировых отложений. Людям, которые хотят сбросить лишние килограммы, стоит пить его чаще.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Готовим вкусно