Медсестра на дом в Москве поставить капельницу

Что делает медсестра во время вызова?

Часто врачи назначают пациентам курс лечения на дому. Оно включает разные процедуры: капельницы, инъекции. Однако не все имеют возможность или навыки выполнять их. На такой случай вызванная медсестра на дом в Москве поставить капельницу сможет быстро и недорого. Причем действовать она может только по предписанию врача или по наличествующему рецепту.

капельница на дому

Чем полезна медсестра в наркологии?

Обычно к пациентам, страдающим зависимостью, на вызов приезжает нарколог и медсестра. Однако в периоды больших нагрузок, наркологическая клиника Семейный Доктор может направить только медсестру. Например, если симптомы пациента хорошо понятны и диагноз поставлен. В подобных ситуациях она выполняет:

  • Осмотр пациента. Визуально медсестра может оценить физическое состояние человека. Провести консультацию по телефону с лечащим врачом, чтобы скорректировать лечение.
  • Проводит лечение похмелья на дому или иных заболеваний. Но при этом она выполняет строго предписания нарколога. Он указывает нужное количество препаратов, дозировку.
  • Наблюдает за состоянием. Обычно лечение капельницей длится не более пары часов. Все это время необходимо следить, чтобы не возникало аллергических реакций и ухудшения самочувствия.

Также медсестра имеет право предоставить безрецептурные препараты. Например, когда проводится вывод из запоя на дому, нередко пациента сопровождает плохое самочувствие, головная боль. Медсестра может выдать анальгетики, успокаивающие средства. Наконец для защиты печени гепатопротекторы.

Когда лучше вызвать нарколога?

Но порой требуется вызвать нарколога на дом, если случай действительной сложный. Такая потребность возникает в ситуациях, когда человек в буйном состоянии, у него признаки белой горячки или ломка, передозировка. В таких ситуациях требуется капельница от интоксикации на дому, а также ряд других мероприятий:

  • профессиональный тщательный осмотр;
  • измерение глюкозы, снятие ЭКГ;
  • установка специальной капельницы;
  • назначение рецептурных препаратов;
  • наблюдение за пациентом в домашних условиях.

Важно помнить, вывод из запоя на дому достаточно сложная процедура. Ее нельзя проводить самостоятельно. Если необходима капельница от алкоголя на дому, то ее подбирают индивидуально, исходя из общего физического состояния. Любые попытки самолечения нередко могут приводить к негативным последствиям.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Готовим вкусно