Изделия из полимерных металлов – от фасада до кровли

Полимерные металлы подходят для отделки зданий разных видов. Это обусловлено прочностью. Красивыми дизайнами. Рассмотрим самые распространенные изделия из полимеров, используемые для облицовки зданий, обустройства кровли, многих других целей.

Металлический сайдинг: эстетика и долговечность

Полимерные металлы

Металлический сайдинг повсеместно выбирается для обшивки фасадов, благодаря своей гибкости, долговечности, разносторонней цветовой гамме. Он представляет собой панели, изготовленные из полимерных металлов, легко монтируемые на стены здания. Вот некоторые преимущества металлического сайдинга:

  • простота монтажа;
  • низкая цена;
  • большой выбор цветов;
  • небольшой вес;
  • устойчивость к коррозии.

Металлопрофиль и металлочерепица – идеальные материалы для кровли

Металл уже давно применяется при обустройстве кровли, но, имеет ряд существенных недостатков: подверженность коррозии, чрезмерно высокая тепло- и звукопроводимость, деформация при перепаде температур.

Профнастил разработан с учетом указанных недостатков. Стальной оцинкованный или покрытый сплавом цинка и алюминия лист, грунтуют, затем покрывают полимерной пленкой, обеспечивающей полную защиту от погодных воздействий. Покрытие выполняется в любой цветовой гамме, что облегчает выбор потребителю.

По аналогичной технологии изготавливают металлочерепицу. Двухслойное покрытие цинком, затем полимерным материалом, обеспечивает коррозионную устойчивость, продлевает срок службы, повышает устойчивость к перепадам температуры, повышает звукоизоляционные характеристики.

Кровля из полимерных металлов не нуждается в специальном уходе, но, проводя на ней какие-либо работы, нужно обращать внимание на случайные повреждения, которые можно просто закрасить. Покупая материал, следует выяснить его производителя, навести справки о его репутации на рынке, уточнить срок гарантии, наличие комплектующих.

Изделия из полимерных металлов

Металлопрофиль/ссылка/ и металлочерепица – отличные материалы для кровли, так как они обеспечивают ей продленный срок службы, стилизированный облик. Профиль из полимерных металлов обладает высокой коррозийной стойкостью, легкостью монтажа, что делает его идеальным материалом для кровельных работ.

Преимущества профнастила:

  • простота монтажа;
  • разные расцветки;
  • низкая цена;
  • огнестойкость.

На рынке предлагается металлочерепица Монтеррей/ссылка на страницу/. Она отличается хорошим дизайном, обеспечивает прочность и эстетическую привлекательность кровельного покрытия. Изготовлена из полимерного металла с высокими антикоррозийными свойствами, что гарантирует долгую службу, устойчивость к воздействию окружающей среды.

Достоинства металлочерепицы:

  • небольшой вес;
  • простота замены при повреждении;
  • повышенная звукоизоляция;
  • пожаробезопасность.

Что лучше: профнастил или черепица

Сложно сказать, какой из этих двух материалов лучше. Они оба имеют примерно равные эксплуатационные показатели. Будет лучше отталкиваться от величины бюджета, учитывая личные эстетические предпочтения. Кровля из металлочерепицы будет стоить несколько дороже, но, многие предпочитают ее из-за внешнего вида, имитирующего классическую черепицу. Если же эстетические изыски стоят на втором месте, а важны надежность и долговечность, следует выбрать профнастил. В будущем это позволит сэкономить на ремонте или строительстве.

Совет: для кровельных работ лучше выбрать профнастил с высотой волны более 18 мм, он не будет сминаться при ходьбе по нему.

Использование изделий из полимерных металлов для облицовки фасадов и кровли зданий обеспечивает прочность, увеличенный срок службы, хороший внешний вид покрытия. Металлический сайдинг, металлопрофиль, металлочерепица Монтеррей востребованные материалы, использование которых при строительстве зданий, обеспечивает надежность и высокую эстетичность на десятки лет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Готовим вкусно