Для чего необходимы доборы и наличники

После установки новой входной двери становится понятно, что одним только монтажом дело не ограничивается. Вся конструкция должна приобрести завершенный и привлекательный вид, а для этого необходимо провести отделку откосов, для чего потребуются доборы и наличники, которые можно приобрести на https://mdf-ldsp.ru/katalog/dobory, телефон для заказов +7 (495) 178-01-30.

наличники

Назначение доборов и наличников

Доборами и наличниками называют декоративные планки, они нужны для перекрытия стыков между дверной коробкой и стеной. Ранее эту конструкцию вообще не ставили и ограничивались только покраской и штукатуркой.

Аккуратный, законченный вид

Практически всегда входные двери оснащены коробкой стандартных размеров. Однако это не значит, что все проёмы полностью одинаковы. И если в квартирах они ещё могут быть как-то стандартизированы, то в частных домах или домах старой застройки параметры могут значительно отличаться. В итоге после монтажа остаются выступающие торцы стен, выглядят они не очень красиво и возникает необходимость в их преображении. Именно для этого и нужны доборные планки, представленные в магазине MDF-LDSP на сайте https://mdf-ldsp.ru/katalog/nalichniki. Они выглядят очень привлекательно, не пачкаются, не облупляются как краска. Установка наличников позволяет исключить вероятность задирания обоев по краю стены.

Предотвращение расшатывания коробки

Декоративные элементы имеют и практическую пользу, они становятся дополнительным каркасом в дверном проеме. Таким образом удаётся сделать всю конструкцию значительно прочнее. Полностью исключается расшатывание дверной коробки, осыпание стен и деформация всей конструкции. Так что назвать это решение исключительно украшением невозможно.

Дополнительная герметизация

Практически всегда хозяева и жильцы домов стараются всеми силами перекрыть все зазоры и трещины, которые есть между стеной и дверной коробкой. Данные меры направлены на борьбу со сквозняками и шумом, также это способ исключить проникновение пыли и неприятных запахов с улицы. Доборы и наличники позволяют полностью решить эти проблемы, да ещё и украсят вход в квартиру.

Покупка и установка наличников является не обязательным пунктом в отделке квартиры или дома, однако без них практически невозможно оценить всю красоту ремонта. Эти элементы стоят недорого, к тому же в магазине MDF-LDSP представлено множество вариантов наличников и доборов для любых дверных коробок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Готовим вкусно