Полезные продукты питания для кожи

Внешний вид кожи, волос и ногтей напрямую зависит от питания, потому что в организме человека все взаимосвязано. Первым сигналом о том, что в желудочно-кишечном тракте что-то не так будут воспаления на коже. И, для того чтобы помочь организму и улучшить внешний вид, необходимо нормализовать режим питания.

Для красоты и здоровья вашей кожи в рационе всегда должны присутствовать:

  1. Свекла — борется с гомоцистеином-аминокислотой, которая может навредить здоровью сосудов. Также является источником калия, который помогает избежать обезвоженности кожи. При этом свекла остается полезной в вареном, сыром или запеченом виде.
  2. Авокадо – богато витаминами группы В. Содержит олеиновую кислоту, которая улучшает регенерацию кожи.
  3. Помидоры – содержат много полезных веществ: никотиновую и фолиевую кислоты, калий, пектины, которые снижают уровень холестерина. Также это источник бета-каротина, который отвечает за обновление клеток.
  4. Яйца – содержат большое содержание селена, который очень нужен коже. Также витамины D, В, А, необходимые для сохранения молодости.
  5. Цитрусовые – источник витамина С, который поддерживает эластичность сосудов и является прекрасным антиоксидантом. Запускает производство эластина, чем замедляет старение кожи.
  6. Орехи – источники калия, витаминов Е, А, В12, В6, магния, железа, антиоксидантов, поли-и мононенасыщенных жирных кислот. Все это помогает бороться с некоторыми проблемами кожи.
  7. Отруби – содержат цинк, который помогает бороться с акне и позволяет синтезировать коллаген. За счет высокого содержания клетчатки и пищевых волокон, выводит токсины из организма, улучшает пищеварение. Необходимо употреблять ежедневно 3-5 столовых ложек.
  8. Кефир или ряженка – полезные бактерии помогают улучшить состояние кожи и пищеварение.
  9. Жирная рыба – помогает избежать разрушение коллагена, необходимого для эластичности и гладкости кожи.

И самое главное — необходимо соблюдать питьевой режим. Все это вам позволит улучшить и продлить состояние красоты вашей кожи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Готовим вкусно